Туристско-краеведческая
направленность

«Следопыт»

Объединение «Следопыт» работает во Дворце творчества с 2018 года.  
В программе обучения:
- ориентирование на местности;
- участие в туристских походах и соревнованиях различного уровня;
- краеведение;
- организация туристического быта в полевых условиях;
- основы здорового образа жизни и закаливание организма.

В 2018-2019 учебном году воспитанники клуба стали победителями и призерами городских открытых соревнований по спортивному туризму:

- городские военно-спортивные соревнования среди команд ВПК и отрядов «Юнармия»  «Испытай себя», приуроченные к 100 летию ВЛКСМ 23.09.2018 – 3-е командное место;

- городские открытые соревнования по спортивному ориентированию «Таймер» 28.10.2018 – 1-е м;

- открытые городские соревнования по спортивному туризму «Осень-2» 14.10.2018 г.,  – 1-е, 2-е, 3 –е м;

- открытые городские соревнования по спортивному туризму «Осень-2» 14.10.2018 г., г. Воронеж – 1-е м., 3 –е м.

Городские соревнования по спортивному туризму «Осень-3» - 1-е м., 3-е м.

Городские открытые соревнования по спортивному ориентированию «Таймер» - 1-е м.

Первенство Центрального р-на по спортивному туризму – 2-е и 3-е м. в личном зачёте, 1-е м. в зачёте связок.

В Городских открытых соревнованиях обучающихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Нодья» на короткой дистанции I  и II класса на искусственном рельефе: Мамиков А., Жильцов А. —  1-е место; Руднева А., Гаврилин И.  — 2-е место; Петрашевская А., Небольсина С., Терехов Н. — 3-е место.

Чемпионат Воронежской области по спортивному туризму – 1, 2, 3 – е м.

Городские открытые соревнования обучающихся МБОУ «Нодья» на короткой дистанции I и II класса, посвящ Дню защитника Отечества 14.04.2019 :

- Мамиков А., Жильцов А. -1 –е м.

- Руднева А., Гаврилин И. – 2-е м.

- Петрашевская А., Небольсина С., Терехов Н. – 3-е м.

Чемпионат, Первенство, областные соревнования по спортивному туризму 16-19.04.2019:

 17.04. Областные соревнования:

 1-е м.– Петрашевская А., Клепикова Н.,

 2-е м.– Жильцов А., Фролов М.,

 3-е м.– Фролов М., Руднева А., Небольсина С., Терехов Н.

18.04. Первенство области:

Клепикова Н. - 2-е м.,

Руднева А., Клепикова Н.- 2-е м.,

Жильцов А., Гаврилин И. - 3-е м.

19.04. Областн. соревнования - 1-е ком. м.

2019-2020 учебный год

18 сентября состоялись областные туристические соревнования, где наши ребята заняли призовые места:

Небольсина С., Фролов М. – 1-е м.

Жильцов А. – 2-е м.

Петрашевская А., Гаврилин И. – 3-е. м.

28 сентября 2019г. в лесном массиве мемориального комплекса «Песчаный лог» прошли военно-спортивные соревнования для воспитанников военно-патриотических объединений, команда объединения «Следопыт» заняла второе призовое место.   

6 октября 2019 г. состоялись городские открытые соревнования обучающихся «Осень-1» и «Осень-2» по спортивному туризму на короткой дистанции 1 и 2 класса. Команда "Следопыт" заняла 1-е место.

декабрь 2019 г.

Фролов М. и Клепикова Н. заняли I-е место в областных соревнованиях по спортивному туризму.

1-2.02.2020
Клепикова Н. заняла I место в первенстве области по спортивному туризму (зимняя программа, дистанция-пешеходная, 3 класс) и II место в чемпионате области (дистанция-пешеходная, 4 класса).

Срок обучения: 1 год.
Место проведения занятий: СОШ № 57, ул. 9 Января, 134