Художественная
направленность

Центр народной культуры и искусства «Матрешка»

Центр народной культуры и искусства «Матрешка» – образцовый детский коллектив. 

Обучение воспитанников осуществляется по двум направлениям: вокал и оркестр народных инструментов. 
По направлению «Вокал» обучение ведется по следующим дисциплинам:

вокальный ансамбль;

индивидуальный вокал;

сольфеджио;

сценическое движение.

По направлению «Оркестр народных инструментов» обучение ведется по дисциплине инструмент по выбору: домра, балалайка, баян, аккордеон. Педагоги Центра приобщают детей к основам русской народной культуры развивая творческие потребности, потенциал личности, природные склонности обучающихся, формируют национальный стиль мышления.

Центр народной культуры и искусства «Матрешка» ориентируется на определенную манеру вокального исполнительства русской народной музыки с использованием средств художественной выразительности классического вокального искусства, с обязательным включением авторского творчества композиторов, аранжировщиков. По окончании обучения воспитанникам выдается свидетельство о дополнительном образовании.

Коллектив активно участвует в  международных, всероссийских, областных и городских конкурсах и фестивалях. 

2014 г.

Коллектив награжден дипломами Международного конкурса-фестиваля «Морская волна 2014» в рамках общественного движения «Дети России»:

Номинация «Вокальный ансамбль» — 1 место.

Номинация «Соло» 1 место – 2 чел., 2 место, 3 место.

Лауреат III степени IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь» в номинации  «Народный вокал»  (старшая группа).

2016 г.

ГРАН-ПРИ Международного конкурса-фестиваля «Южный экспресс».

Лауреат открытого городского фестиваля русской песни "Русь стозвонная" (Воронеж).

Ансамбль — лауреат I степени,  солистка Мироненко Е. — лауреат II степени VII городского фестиваля-конкурса «Край Воронежский-край песенный».

Фестиваль-конкурс «Поколение талантов» — Е. Филимошкина стала лауреатом III степени (оркестр ЦНКиИ «Матрешка»).

Филимошкина Е. — диплом II степени, младшая группа (6-7 лет) VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь» в номинации «Фортепиано-соло», в номинации «Народные инструменты — малые формы» (старшая группа) Пономарева К. и Хорошилова Е. награждены дипломами I степени.

2017 г.

Солистка ЦНКиИ «Мартешка» Мироненко Е. получила ГРАН-ПРИ Международного конкурса-фестиваля «Краски лета»в номинации «Народный вокал 10-12 лет».

На международном конкурсе-фестивале «Морская волна 2017» солисты ЦНКиИ «Матрешка» Трунова А., Попова А., Трунова А., Михалькова Д., Канышева Е., Корнева Э., Мироненко Е., Красникова В. стали лауреатами 1 степени в различных номинациях. Коллектив ЦНКиИ «Матрешка» стал лауреатом 1 степени и получил специальный приз – 3 бесплатные путевки на международный конкурс-фестиваль «Зимние сезоны» (г. Дагомыс) в январе 2018 г. 

2018 г.

VIII городской фестиваль-конкурс «Край Воронежский-край песенный»: дипломом лауреата I степени в номинации «Ансамбли народной песни»; диплом лауреата II степени в номинации «Соло» —  Мироненко Е.; диплом лауреата III степени в номинации «Соло» — Мироненко К. и Ерышова С..

VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь»: диплом лауреата II степени в номинации «Народный вокал–соло» (Е. Мироненко).

IV Международный конкурс-фестиваль «Виват, Петербург»: в номинации «Ансамбль» — Гран-При. В номинации «Солисты» — диплом 2 степени (Ерышова С.), диплом  3 степени (Мироненко Е.). 

Международный конкурс-фестиваль «Краски лета»: ГРАН-ПРИ конкурса в номинации «Эстрадный вокал смешанная группа». Дипломы I степени: Ерышова С. в номинации «Народный вокал 6-9 лет», Канышева Е., Мироненко Е. в номинации «Народный вокал 13-16 лет»; Кулышева Д. в номинации «Эстрадный вокал 13-16 лет»; Трунова А. в номинации «Эстрадный вокал 10-12 лет»; танцевальная студия «Ералаш» в номинации «Детский танец 5-6 лет» (руководитель Светлана Сидельникова). Дипломы II степени: Булгакова М. в номинации «Эстрадный вокал 13-16 лет»; Мироненко К. в номинации «Народный вокал 6-9 лет». Диплом III степени: Михалькова Д. в номинации «Эстрадный вокал 10-12 лет».

Срок обучения: 10 лет.

Приглашаются ребята в возрасте 6-18 лет.

Место проведения занятий: к. 306, к. 314

Телефон: 255-34-75

Расписание занятий

Расписание объединения

Центр народной культуры и искусства «Матрешка»
Художественная

 ПН     ВТ     СР     ЧТ     ПТ     СБ     ВС   

 

Ин. занятия
17.15-18.00
18.10-18.55
19.05-19.50

 

Ин. занятия
17.15-18.00
18.10-18.55
19.05-19.50

 

 

 

 

Ин. занятия
10.50-11.35
11.45-12.30
12.40-13.25
14.30-15.15
15.25-16.10

1 группа
17.00-17.30
  1 группа
17.00-17.30
       
2 группа
17.40-18.10
  2 группа
17.40-18.10
       
3 группа
18.20-18.50 
19.00-19.30
  3 группа
18.20-18.50 
19.00-19.30
       
 ПН     ВТ     СР     ЧТ     ПТ     СБ     ВС   

1 группа
17.40-18.10
 

 

 

 

 

 

 

2 группа
17.00-17.30
 
           
3 группа
18.20-18.50
           

 

 ПН     ВТ     СР     ЧТ     ПТ     СБ     ВС   

 

 

 

"Матрешка"
 1 группа
17.15-18.00
18.10-18.55

 

 

"Матрешка"
1 группа

15.25-16.10
16.20-17.05

 

2 группа
17.15-18.00
18.10-18.55

 

 

 

 

2 группа
11.45-12.30 
12.40-13.25

 

3 группа
19.05-19.50

 

3 группа
19.05-19.50

 

 

3 группа
13.35-14.20
14.30-15.15 

Ин. занятия
16.20-17.05

Ин. занятия
15.25-16.10
16.20-17.05
20.00-20.45

Ин. занятия
16.20-17.05

Ин. занятия
15.25-16.10
16.20-17.05
20.00-20.45

 

 

 

Сидельникова
Светлана
Николаевна
Сценическое движение
Каб. 309
Кукольный зал
 ПН     ВТ     СР     ЧТ     ПТ     СБ     ВС   

 

"Народный танец"
1
группа
16:20-17:05
17:15–18:00

 

 

 

 

"Народный танец"
1 группа

16:20-17:05
17:15–18:00

 

2 группа
18:10-18:55 
19:05-19:50

 

2 группа
16:20-17:05
17:15–18:00

 

 

 

 

 

 

3 группа
18:10-18:55 
19:05-19:50

 

 

3 группа
09:55-10:40
10:50-11:35

 

4 группа
20.00-20.45

 

4 группа
20.00-20.45

 

 

4 группа
13.35-14.20 
14.30-15.15 

 

 

 

 

 

 

Сводная
репетиция

11.45-12.30
12.40-13.25 

Кравчук
Лилия
Алексеевна
Гитара
Каб. 218
Каб. 327

 

 ПН     ВТ     СР     ЧТ     ПТ     СБ     ВС   

 

Ин. занятия
9.55-10.40
11.45-12.30
13.35-14.20

Ин. занятия
16.20-17.05
17.15-18.00
18.10-18.55

 

Ин. занятия
16.20-17.05
17.15-18.00
18.10-18.55

 

Ин. занятия
9.55-10.40
11.45-12.30
13.35-14.20

 

Акимова
Любовь
Юрьевна
Балалайка
Каб. 327
 ПН     ВТ     СР     ЧТ     ПТ     СБ     ВС   

 

 

 

 

 

Ин. занятия
09:00-9:45
09:55-10:40
10:50-11:35
11.45-12.30
 

Ин. занятия
09:55-10:40
10:50-11:35
11.45-12.30
12.40-13.25

Малахов
Михаил
Анатольевич
Гитара
Каб. 205
Каб. 319
Каб. 326
 ПН     ВТ     СР     ЧТ     ПТ     СБ     ВС   

Ин. занятия
14.30-15.15 
15:25-16:10

 

Ин. занятия
14.30-15.15 
15:25-16:10
16:20-17:05

Ин. занятия
14.30-15.15 
15:25-16:10
16:20-17:05

 

 

 

Ин. занятия
9.55-10.40
10.50-11.35
12.40-13.25
14.30-15.15

Малахов
Михаил
Анатольевич
Баян
Каб. 205
Каб. 319
Каб. 326
 ПН     ВТ     СР     ЧТ     ПТ     СБ     ВС   

Ин. занятия
16.20-16.50
17.00-17.30
 

 

 

Ин. занятия
17.15-18.00
18.20-18.50

 

 

Ин. занятия
11.45-12.30
13.40-14.10