Информация
о дворце
Сведения об образовательной организации

Образование

Язык образования - русский.

Государственная аккредитация образовательной программы – отсутствует в дополнительном образовании.

Платные образовательные услуги – учреждение не оказывает платных образовательных услуг.

Сведения об обучающихся, являющихся иностранными гражданами - в учреждении не обучаются иностранные граждане

 
Дворец творчества детей и молодёжи имеет образовательную программу на 2016-2020гг.
 

Краткая аннотация Образовательной программы Дворца творчества детей и молодежи на 2016 — 2020 гг.

скачать

Образовательная программа муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи на 2016-2020 годы

скачать

Учебный план на 2019-2020 учебный год
 
скачать
 
Календарный учебный график МБУДО Дворец творчества детей и молодежи на 2019-2020 учебный год
 
скачать
 
Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса (2010-2020 гг.)
 
скачать
 
Общеметодические сборники, затрагивающие различные аспекты деятельности учреждения
 
скачать
 
Сведения об образовательных программах 2019-2020 уч.г.
 
скачать
 
Материально-техническое оснащение образовательного процесса
 
скачать 
 
Положение о языке образования в МБУДО Дворец творчества детей и молодежи
 
скачать
 

Описание дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ с приложением их копий и копий календарных учебных графиков программ

Аннотация к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам
 
скачать 
 
Учебно-тематический план входит в состав программы
 

Название реализуемых программ /направленность

 

Содержание программ,учебный (учебно-тематический) план

Календарный учебный график программ

Рабочие программы

Техническая

 

1.

«Робототехника. Начальное моделирование»

«Робототехника. Начальное моделирование»

Календарный учебный график

рабочая программа

2.

«Основы видеосъемки и монтажа»

«Основы видеосъемки и монтажа»

Календарный учебный график

рабочая программа

3.

 «Бумажный конструктор»

«Бумажный конструктор»

Календарный учебный график

рабочая программа

4.

 «Робототехника»

«Робототехника»

Календарный учебный график

рабочая программа

Физкультурно-спортивная

 

1.

Яхт-клуб «Шторм»

Яхт-клуб «Шторм»

Календарный учебный график

рабочая программа

2.

«Морское многоборье»

«Морское многоборье»

Календарный учебный график

рабочая программа

3.

Клуб «Здоровье»

Клуб «Здоровье»

Календарный учебный график

рабочая программа

4.

 Футбольный клуб «Звезда»

Футбольный клуб «Звезда»

Календарный учебный график

рабочая программа

5.

«Спортивно-оздоровительная акробатика»

«Спортивно-оздоровительная акробатика»

Календарный учебный график

рабочая программа

6.

«Спортивная борьба на поясах»

«Спортивная борьба на поясах»

Календарный учебный график

рабочая программа

7.

 «Современные танцы»

«Современные танцы»

Календарный учебный график

рабочая программа

8.

 «Бальные танцы»

 «Бальные танцы»

Календарный учебный график

рабочая программа

9.

 Хореографическое объединение «Добродея»

 Хореографическое объединение «Добродея»

Календарный учебный график

рабочая программа

10.

 «Айкидо»

 «Айкидо»

Календарный учебный график

рабочая программа

11.

 «Греко-римская борьба»

«Греко-римская борьба»

Календарный учебный график

рабочая программа

12.

 «Ритмика и танец»

«Ритмика и танец»

Календарный учебный график

рабочая программа

13.

 Клуб «Маяк»

Клуб «Маяк»

Календарный учебный график

рабочая программа

14.

 ОФК «Надежда»

ОФК «Надежда»

Календарный учебный график

рабочая программа

15.

«Волейбол»

«Волейбол»

Календарный учебный график

рабочая программа

16.

 «Ритмика»

 «Ритмика»

Календарный учебный график

рабочая программа

17.

«Спортивное ориентирование»

«Спортивное ориентирование»

Календарный учебный график

рабочая программа

18.

 «Степ-ИТ»

 «Степ-ИТ»

Календарный учебный график

рабочая программа

19.

 «Юный спасатель»

 «Юный спасатель»

Календарный учебный график

рабочая программа

20.

Краткосрочная программа клуба «Здоровье» в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей»

«Здоровье»

Календарный учебный график

рабочая программа

Художественная

1.

Этнический театр «Алмаз»

Этнический театр «Алмаз»

Календарный учебный график

рабочая программа

2.

ЦНКиИ «Матрешка»:

 «Оркестр народных      инструментов»

«Оркестр народных инструментов»

Календарный учебный график 1

Календарный учебный график 2

рабочая программа

3.

 «Вокальный ансамбль»

 «Вокальный ансамбль»

Календарный учебный график

рабочая программа

4.

 «Народный танец»

«Народный танец»

Календарный учебный график

рабочая программа

5.

«Сольфеджио»

«Сольфеджио»

Календарный учебный график

рабочая программа

6.

«Народные инструменты:  балалайка, домра»

«Народные инструменты: балалайка, домра»

Календарный учебный график

рабочая программа

7.

 «Современная хореография»

«Современная хореография»

Календарный учебный график

рабочая программа

8.

«Мелодия»

«Мелодия»

Календарный учебный график

рабочая программа

9.

 «Сценическое движение»

«Сценическое движение»

Календарный учебный график 1

Календарный учебный график 2

рабочая программа

10.

 Хореографический ансамбль «Сударушка»

Хореографический ансамбль «Сударушка»

Календарный учебный график

рабочая программа

11.

 «Декор»

 «Декор»

Календарный учебный график

рабочая программа

12.

 Ансамбль танца «Ровесник»

Ансамбль танца «Ровесник»

Календарный учебный график

рабочая программа

13.

Театр танца «Лира»

Театр танца «Лира»

Календарный учебный график

рабочая программа

14.

Театр восточного танца «Садхна»

Театр восточного танца «Садхна»

Календарный учебный график

рабочая программа

15.

«Хореография»

«Хореография»

Календарный учебный график

рабочая программа

16.

 «Дизайн интерьера»

 «Дизайн интерьера»

Календарный учебный график

рабочая программа

17.

«Академический рисунок»

«Академический рисунок»

Календарный учебный график

рабочая программа

18.

Подготовительное отделение ШаиД «Студия Я»

Подготовительное отделение ШаиД «Студия Я»

Календарный учебный график

рабочая программа

19.

«Живопись»

«Живопись»

Календарный учебный график

рабочая программа

20.

«Изостудия»

«Изостудия»

Календарный учебный график

рабочая программа

21.

 «Умелые ручки»

 «Умелые ручки»

Календарный учебный график 

рабочая программа

22.

ШВЧ «Демосфен»

ШВЧ «Демосфен»

Календарный учебный график 1

рабочая программа 1

рабочая программа 2

23.

Детская эстрадная шоу-группа «Маленький принц»

Детская эстрадная шоу-группа «Маленький принц»

Календарный учебный график

рабочая программа

24.

 «Индивидуальный вокал»

 «Индивидуальный вокал»

Календарный учебный график 1

Календарный учебный график 2

рабочая программа

25.

 «Мастерство актера»

 «Мастерство актера»

Календарный учебный график

рабочая программа

26.

«Классический вокал»

«Классический вокал»

Календарный учебный график

рабочая программа

27.

Детская вокально-эстрадная студия «Звездный час»

Детская вокально-эстрадная студия «Звездный час»

Календарный учебный график

рабочая программа

28.

 «Концертный оркестр»

 «Концертный оркестр»

Календарный учебный график

рабочая программа

29.

«Классическая гитара»

«Классическая гитара»

Календарный учебный график 1

Календарный учебный график 2

рабочая программа

30.

ДЭС «Карамель»

ДЭС «Карамель»

Календарный учебный график

рабочая программа

31.

 «Гармония»

«Гармония»

Календарный учебный график

рабочая программа

32.

 Театр песни «21 век»

Театр песни «21 век»

Календарный учебный график

рабочая программа

33.

 «Мастерство актера-кукольника»

 «Мастерство актера-кукольника»

Календарный учебный график

рабочая программа

34.

  «Кукловождение»

  «Кукловождение»

 

 

35.

 «Фортепиано»

«Фортепиано»

Календарный учебный график 1

Календарный учебный график 2

рабочая программа

36.

 «Студия эстрадного вокала»

«Студия эстрадного вокала»

Календарный учебный график

рабочая программа

37.

 «Джазовая студия»

«Джазовая студия»

Календарный учебный график

рабочая программа

38.

Детская  вокальная студия «Пилигрим»

Детская вокальная студия «Пилигрим»

Календарный учебный график

рабочая программа

39.

 «Квиллинг»

 «Квиллинг»

Календарный учебный график

рабочая программа

40.

«Домисолька»

«Домисолька»

Календарный учебный график

рабочая программа

41.

 «Изобразительное творчество»

 «Изобразительное творчество»

Календарный учебный график

рабочая программа

42.

 «Акварелька»

 «Акварелька»

Календарный учебный график

рабочая программа

43.

«Акварелька плюс»

«Акварелька плюс»

Календарный учебный график

рабочая программа

44.

Хореографическая студия «Эйфория Плюс»

Хореографическая студия «Эйфория Плюс»

Календарный учебный график

рабочая программа

45.

«Художественное слово»

«Художественное слово»

Календарный учебный график

рабочая программа

46.

«Индийское театральное искусство»

«Индийское театральное искусство»

Календарный учебный график

рабочая программа

47.

«Тестопластика»

«Тестопластика»

Календарный учебный график

рабочая программа

48.

«Декоративная обработка кожи»

«Декоративная обработка кожи»

Календарный учебный график

рабочая программа

49.

«Художественное выжигание по ткани»

«Художественное выжигание по ткани»

Календарный учебный график

рабочая программа

50.

«Цветочный декор»

«Цветочный декор»

Календарный учебный график

рабочая программа

51.

«Истоки мастерства»

«Истоки мастерства»

Календарный учебный график

рабочая программа

52.

 «Основы мастерства актера»

 «Основы мастерства актера»

Календарный учебный график

рабочая программа

53.

 «Техника речи актера»

 «Техника речи актера»

Календарный учебный график

рабочая программа

54.

«Юношеский театр «Крылья»

«Юношеский театр «Крылья»

Календарный учебный график

рабочая программа

55.

«Детский эстрадный танец»

«Детский эстрадный танец»

Календарный учебный график

рабочая программа
56. Основное отделение ШАиД "Студия Я" Основное отделение ШАиД "Студия Я" Календарный учебный график рабочая программа

Туристско-краеведческая

1.

«Истоки»

«Истоки»

Календарный учебный график

рабочая программа

2.

 «Воронежцы»

«Воронежцы»

Календарный учебный график

рабочая программа

3.

«Туризм и краеведение»

«Туризм и краеведение»

Календарный учебный график

рабочая программа

4.

 «Воронеж: история и современность»

«Воронеж: история и современность»

Календарный учебный график

рабочая программа

5.

«Моя Родина»

«Моя Родина»

Календарный учебный график

рабочая программа

6.

 «Юный краевед»

 «Юный краевед»

Календарный учебный график 1
Календарный учебный график 2

рабочая программа 1

рабочая программа 2

7.

«Перспектива»

«Перспектива»

Календарный учебный график

рабочая программа

8.

«Марьюшка»

«Марьюшка»

Календарный учебный график

рабочая программа

9.

«Юные разведчики»

«Юные разведчики»

Календарный учебный график

рабочая программа

10.

«Следопыт»

«Следопыт»

Календарный учебный график

рабочая программа

11.

 «Мой Воронеж»

 «Мой Воронеж»

Календарный учебный график

рабочая программа

12.

 «Основы регионального развития Воронежского края»

«Основы регионального развития Воронежского края»

Календарный учебный график

рабочая программа

13.

 «Русская изба»

 «Русская изба»

Календарный учебный график

рабочая программа

Естественнонаучная

 

1.

НОУ «Ландшафтный дизайн»

«Ландшафтный дизайн»

Календарный учебный график

рабочая программа

2.

 «Флора-дизайн»

 «Флора-дизайн»

Календарный учебный график

рабочая программа

3.

«Аквариумное рыбоводство»

«Аквариумное рыбоводство»

Календарный учебный график

рабочая программа

4.

«Фитодизайн»

«Фитодизайн»

Календарный учебный график

рабочая программа

5.

«Окно в природу»

«Окно в природу»

Календарный учебный график

рабочая программа

6.

«Юные исследователи природы»

«Юные исследователи природы»

Календарный учебный график

рабочая программа

7.

«Живая природа»

«Живая природа»

Календарный учебный график

рабочая программа

8.

«Домашние животные»

«Домашние животные»

Календарный учебный график

рабочая программа

9.

«Анималотерапия»

«Анималотерапия»

Календарный учебный график

рабочая программа

10.

НОУ «Эко»

НОУ «Эко» 

Календарный учебный график

рабочая программа

11.

НОУ «Этология»

НОУ «Этология»

Календарный учебный график

рабочая программа

12.

НОУ «Аква-терра»

НОУ «Аква-терра» 

Календарный учебный график

рабочая программа

13.

НОУ «Альбирео»

НОУ «Альбирео»

Календарный учебный график

рабочая программа 1
рабочая программа 2

14.

Астрономическое объединение «Альбирео»

Астрономическое объединение «Альбирео»

Календарный учебный график

рабочая программа 1
рабочая программа 2

15.

 НОУ «Биология и экология растений»

 НОУ «Биология и экология растений»

Календарный учебный график

рабочая программа

16.

 НОУ «Зоология беспозвоночных»

 НОУ «Зоология беспозвоночных»

Календарный учебный график

рабочая программа

17.

 НОУ «Флора»

 НОУ «Флора»

Календарный учебный график

рабочая программа

18.

 НОУ «Фитодизайн»

 НОУ «Фитодизайн»

Календарный учебный график

рабочая программа

19.

 «Изучение древнего мира рептилий»

 «Изучение древнего мира рептилий»

Календарный учебный график

рабочая программа

20.

 «Анималистика для дошкольников

 «Анималистика для дошкольников

Календарный учебный график

рабочая программа

21.

 «Занимательная энтомология»

 «Занимательная энтомология»

Календарный учебный график

рабочая программа
22. «Экознайка» «Экознайка» Календарный учебный график рабочая программа

Социально-гуманитарная

1.

«Мое Отечество»

«Мое Отечество»

Календарный учебный график

рабочая программа

2.

 «Основы журналистики»

 «Основы журналистики»

Календарный учебный график

рабочая программа

3.

 НОУ «Журналистика»

 НОУ «Журналистика»

Календарный учебный график

рабочая программа

4.

 «Грамотейка»

 «Грамотейка»

Календарный учебный график

рабочая программа

5.

 «Дошкольник»

 «Дошкольник»

Календарный учебный график

рабочая программа

6.

 ШРРР «Росток»

 ШРРР «Росток»

Календарный учебный график

рабочая программа

7.

Семейный клуб «Круг»

Семейный клуб «Круг»

Календарный учебный график

рабочая программа

8.

«Заниматика»

«Заниматика»

Календарный учебный график

рабочая программа

9.

«Игровой английский»

«Игровой английский»

Календарный учебный график

рабочая программа

10.

«Английский язык для дошкольников и младших школьников»

«Английский язык для дошкольников и младших школьников»

Календарный учебный график

рабочая программа

11.

«Ступеньки»

«Ступеньки»

Календарный учебный график

рабочая программа

12.

 «Развитие речи»

«Развитие речи»

Календарный учебный график

рабочая программа

13.

«Первые шаги»

«Первые шаги»

Календарный учебный график

рабочая программа

14.

«Воспитание через культуру»

«Воспитание через культуру»

Календарный учебный график

рабочая программа
15. «Занимактельная экономика» «Занимательная экономика» Календарный учебный график рабочая программа

16.

«Окружающий мир»

«Окружающий мир»

Календарный учебный график

рабочая программа

17.

«Русский язык для старшеклассников»

«Русский язык для старшеклассников»

Календарный учебный график

рабочая программа

18.

 НОУ «Психология»

 НОУ «Психология»

Календарный учебный график

рабочая программа

19.

«Лидер»

«Лидер»

Календарный учебный график

рабочая программа

20.

 «Я учусь учиться»

«Я учусь учиться»

Календарный учебный график

рабочая программа

21.

 «Золотой ключик»

«Золотой ключик»

Календарный учебный график

рабочая программа

22.

«Психология личности младшего школьника»

«Психология личности младшего школьника»

Календарный учебный график

рабочая программа

23.

 «Удивительный мир английского»

«Удивительный мир английского»

Календарный учебный график

рабочая программа

24.

«Как хорошо уметь читать!»

«Как хорошо уметь читать!»

Календарный учебный график

рабочая программа

25.

Игровой клуб «Креатив»

Игровой клуб «Креатив»

Календарный учебный график

рабочая программа

26.

«Мозаика знаний»

«Мозаика знаний»

Календарный учебный график

рабочая программа

27.

 «Калейдоскоп»

 «Калейдоскоп»

Календарный учебный график

рабочая программа

28.

«Основы шитья»

«Основы шитья»

Календарный учебный график

рабочая программа

29.

 «Технология шитья»

«Технология шитья»

Календарный учебный график

рабочая программа

30.

 «Юный мультипликатор»

«Юный мультипликатор»

Календарный учебный график

рабочая программа
31. «Язык и речь» «Язык и речь» Календарный учебный график рабочая программа

32.

«Русский язык»

«Русский язык»

Календарный учебный график

рабочая программа
33. Литературно-драматический клуб «Икар» Литературно-драматический клуб «Икар» Календарный учебный график рабочая программа
34. «Лукоморье» «Лукоморье» Календарный учебный график рабочая программа
 

Информация о реализуемых адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программах с указанием приложением их копий и копий календарных учебных графиков программ, количества обучающихся

Название программы

 

Содержание программ

Календарный учебный график

Рабочие программы

Количество обучающихся

1

«Основы видеосъемки и монтажа»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

22

2

«Игровой клуб «Креатив»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

18

3

«Живая природа
(адаптированная программа)

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

18

4

«Фитодизайн»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

84

5

«Анималотерапия»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

36

6

Подготовительное отделение «Студия Я»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

62

7

«Умелые руки» 

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

348

8

«Мелодия»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

116

9

«Фортепиано»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

66

10

«Заниматика»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

44

11

«Воспитание через культуру»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

70

12

«Развитие речи»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

152

13

Театр восточного танца «Садхна»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

54

14

ШВЧ «Демосфен»

Программа Календарный учебный график

рабочая программа 1

рабочая программа 2

 

15

«Воронежцы»

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

42

16

«Юный мультипликатор»

 

Программа

Календарный учебный график

рабочая программа

24