Дистанционное обучение

Дистанционное и электронное обучение Воронежской области: https://дистантврн.рф/

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи

скачать

План воспитательной работы
муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи
«Калейдоскоп интересных дел - онлайн»

(01-30.06.2020 г.)

Сроки

проведения

Название мероприятия/Ответственные

Ресурс

1

01-05.06


Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки. Техника квиллинг»

Отдел коммуникативных и прикладных технологий, Тарасова И.В.

презентация

https://cloud.mail.ru/public/snTY/JE7tFXon5

http://www.dvorec-vrn.ru/news/master-klass-izgotovlenie-pozdravitelnoy-otkrytki-tehnika-kvilling

2

01-05.06


Флэшмоб «Картины на карантине»

Музыкально-зрелищный отдел. Суховерхова К.В., Рыбникова С.Г.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/fleshmob-kartiny-na-karantine

3

01-05.06


Викторина «Что я знаю о спорте?»

Отдел физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой деятельности
Малыхина Н.Н.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/viktorina-chto-ya-znayu-o-sporte

4

01-05.06

Мастер-класс «Наброски птиц с натуры»

Отдел художественного и технического творчества, Санина Е.А.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/master-klass-nabroski-ptic-s-natury

5

01-07.06


Онлайн-концерт «Мир детства»,
посвященный Дню защиты детей

Хореографический отдел, Цопа Г.С., Юдакова И.А

http://www.dvorec-vrn.ru/news/onlayn-koncert-mir-detstva-posvyashchennyy-dnyu-zashchity-detey

6

01-07.06


Викторина «Мои любимые сказки»

Отдел раннего развития
Савина Л.И., Макарова И.Ю., Проценко А.Г.

 

https://yadi.sk/i/AuzugXR6u7sx2A

http://www.dvorec-vrn.ru/news/moi-lyubimye-skazki-viktorina-dlya-doshkolnikov

7

01-10.06

Видеоролик «Моё безопасное лето»

Отдел социально-педагогической и информационно-методической деятельности
Лепендина А.В., Анохина М.В.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/videorolik-moyo-bezopasnoe-leto

8

05.06

Ознакомительная экскурсия 
«Коллекция суккулентов естественно-научного отдела Дворца творчества детей и молодежи»

Естественно-научный отдел, Лакомов П.Э.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/oznakomitelnaya-ekskursiya-kollekciya-sukkulentov-estestvenno-nauchnogo-otdela-dvorca-0

 

9

05-29.06


Открытая виртуальная экскурсия
по выставке «Живая природа»

Естественно-научный отдел, Лакомов П.Э.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/virtualnaya-vystavka-zhivaya-priroda

10

08.06

Ознакомительная экскурсия
«Коллекция ракушек и аквариумных рыбок Дворца творчества детей и молодежи»

Естественно-научный отдел, Лакомов П.Э.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/oznakomitelnaya-ekskursiya-kollekciya-rakushek-i-akvariumnyh-rybok-dvorca-tvorchestva-detey-i

11

08-12.06


Видеопрезентация 
«Язык жестов в индийском танце»

Отдел коммуникативных и прикладных технологий, Горбунова А.С.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/yazyk-zhestov-v-indiyskom-tance

12

08-12.06


Презентация
«Знакомство с инструментами русского народного оркестра»

Музыкально-зрелищный отдел
Суховерхова К.В., Ашуркова Е.Р., Леденева М.А.

презентация

http://www.dvorec-vrn.ru/news/znakomstvo-s-instrumentami-russkogo-narodnogo-orkestra

13

08-12.06

Мастер-класс «Детям о космосе»

Отдел художественного и технического творчества, Кравцова О.В.

https://yadi.sk/i/ZEcs-9_e88XbVw

http://www.dvorec-vrn.ru/news/master-klass-detyam-o-kosmose-dlya-detey-starshego-doshkolnogo-i-mladshego-shkolnogo-vozrasta

14

08-12.06


Турнир «Знатоки права»

Отдел физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой деятельности
Корякина В.В.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/turnir-znatoki-prava

https://cloud.mail.ru/public/4SZW/4M51UvrMh

15

08-14.06


Презентация 
«Разнообразие русского народного танца»

Хореографический отдел, Филатова Е.А.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/raznoobrazie-russkogo-narodnogo-tanca

16

08-14.06

Видеоролик, посвященный Дню России

Отдел раннего развития

Савина Л.И., Макарова И.Ю., Проценко А.Г.

https://yadi.sk/i/ceHgw9xe7UvBIw

http://www.dvorec-vrn.ru/news/videorolik-posvyashchennyy-dnyu-rossii

17

11-20.06

    
Филворд «Активный летний отдых»

Отдел социально-педагогической и информационно-методической деятельности, Лепендина А.В., Анохина М.В.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/filvord-aktivnyy-letniy-otdyh

https://onlinetestpad.com/f664egzjtfumo

18

15-21.06


Презентация «О балете детям»

Хореографический отдел
Татаринцева М.В., Козельская К.А., Попов П.А., Коноплянников П.А.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/prezentaciya-o-balete-detyam

https://cloud.mail.ru/public/2Eop/4k6DRiDPV

19

15-21.06

Ознакомительная экскурсия 
«Коллекция земноводных и пресмыкающихся естественнонаучного отдела Дворца творчества детей и молодежи»

Естественно-научный отдел, Кнох С.Н.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/oznakomitelnaya-ekskursiya-kollekciya-zemnovodnyh-i-presmykayushchihsya-estestvennonauchnogo

20

15-21.06


Виртуальная экскурсия в летний лес
«В гостях у природы»

Отдел раннего развития
Макарова И.Ю., Проценко А.Г.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/virtualnaya-ekskursiya-v-letniy-les-v-gostyah-u-prirody

21

21-30.06


Видео презентация
«Путешествуй по Воронежской области»

Отдел социально-педагогической и информационно-методической деятельности 
Лепендина А.В., Анохина М.В.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/puteshestvie-po-voronezhskoy-oblasti

22

21-30.06


Мастер-класс «Пуговицы»

Отдел социально-педагогической и информационно-методической деятельности, Олёкминская Л.Д

http://www.dvorec-vrn.ru/news/master-klass-pugovicy

23

22-26.06


Мастер-класс «Как снимать науку»

Отдел коммуникативных и прикладных технологий, Тимофеева Е.С.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/kak-snimat-nauku

24

22-26.06


Виртуальная фотовыставка 
«Папа, мама, я – музыкальная семья»

Музыкально-зрелищный отдел, Суховерхова К.В.

https://vk.com/album-195698682_273003482

http://www.dvorec-vrn.ru/news/fotovystavka-papa-mama-ya-muzykalnaya-semya

25

22-26.06


Мастер-класс «Путешествие»

Отдел художественного и технического творчества, Борисова О.М.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/master-klass-puteshestvie

 

26

22-26.06


Видеоролик «Как подготовиться к соревнованиям»

Отдел физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой деятельности
Шишлянников С.М.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/kak-podgotovitsya-k-sorevnovaniyam

27

22-28.06


Видеоролик «Великой Победе посвящается…»

Хореографический отдел , Цопа Г.С., Фадеева Е.А.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/velikoy-pobede-posvyashchaetsya

28

22-26.06


Виртуальная экскурсия
«Пять самых необычных мест России»

Отдел раннего развития
Макарова И.Ю., Проценко А.Г.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/virtualnaya-ekskursiya-pyat-samyh-neobychnyh-mest-rossii

29

29.06

 
Ознакомительная экскурсия
«Коллекция насекомых естественно-научного отдела Дворца творчества детей и молодежи»

Естественно-научный отдел, Чуканова Н.В.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/oznakomitelnaya-ekskursiya-kollekciya-nasekomyh-estestvennonauchnogo-otdela-dvorca-tvorchestva

30

29-30.06


Видеопрезентация
«Здоровый образ жизни детей младшего школьного возраста»

Отдел коммуникативных и прикладных технологий, Шпакова О.С.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/zdorovyy-obraz-zhizni-detey-mladshego-shkolnogo-vozrasta

31

29-30.06


Музыкальная викторина «Угадай мелодию»

Музыкально-зрелищный отдел
Суховерхова К.В., Ашуркова Е.Р.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/muzykalnaya-viktorina-ugaday-melodiyu

32

29-30.06


Мастер-класс «Цветок-брошь»

Отдел художественного и технического творчества, Струкова Л.М

http://www.dvorec-vrn.ru/news/master-klass-cvetok-brosh

 

33

29-30.06


Презентация «Знатоки фольклора»

Отдел физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой деятельности
Усачева О.И., Рязанцева А.С.

http://www.dvorec-vrn.ru/news/viktorina-znatoki-folklora

Ответственные:      Сухарева Н.В., замдиректора
                                 Холод Л.А., замдиректора
                                 Мурсалимова И.А., замдиректора

Корректировка календарно-тематических планов дополнительных общеобразовательных программ в связи с переходом на дистанционное обучение

План работы педагогов  в  условиях дистанционного обучения 

Естественнонаучный отдел

Программа, объединение 06.04.20-12.04.20

 13.04.20 - 19.04.20

 20.04.20 - 26.04.20

27.04.20 - 30.04.20

06.05.20 - 08.05.20 11.05.20-15.05.20

Программа "Живая природа" 
объединение "Живая природа"

Программа "Юные исследователи природы, 
объединение "Открывая мир"

план план

план

план план план
Программа "Домашние животные", объединение "Домашние животные" план план план план план план

Программа "Окно в природу", объединение "Окружающий мир"

план план

план

план план план
Программа «Живая природа», объединение «Цветоводство» план план план план план план

Программа "Окно в природу", объединение "Мастерская природы"
Программа «Аранжировка растений»
Студия «Флора - дизайн»

план план

план

план план план

Программа «Фитодизайн», объединение «Фитодекор»

план план план план план план
Программа "НОУ "Аква-терра", объединение "НОУ "Аква-терра" план план план план план план

Программа «Изучение древнего мира рептилий», объединения «Драконоведение»

план план план план план план
Программа "Домашние животные", объединение "Юный натуралист" план план план план план план

Программа «Фитодизайн», объединение «Юный Натуралист»

план план план план план план
Программа "Окно в природу", объединение "Экознайка" план план план план план план
Программа "Ландшафтный дизайн", объединение - студия "Ландшафтный дизайн" план план план план план план
Программа "Юные исследователи природы", объединение "Естествознание" план план план план план план
Программа НОУ "Биология и экология растений", НОУ "Биология и экология растений" план план план      
Программа "Окно в природу", объединение "Энциклопедия природы" план план план план план план

Программа НОУ «Фитодизайн», объединение НОУ «Фитодизайн»

план план план план план план

Программа «Фитодизайн», объединение «Фитодизайн»

план план план план план план
Программа НОУ "Эко", оьъединение НОУ "Эко" план план план план план план
Программа "Анималистика для дошкольников", объединение "Анималистика" план план план план план план
Программа  "Окно в природу", объединение "Светлячок" план план план план план план
Программа "Флора", оьъединение НОУ "Флора" план план план план план план
Программа "Анималотерапия", объединение "Анималотерапия" план план план план план план
 Программа "Зоология беспозвоночных", НОУ "Зоология беспозвоночных", программа "Занимательная этомология", объединение "Скарабей"       план план план план план план
Программа "Окно в природу", объединение "Работа с бумагой и природными материалами" план план план план план план

 

Отдел социально-педагогической и информационно-методической деятельности

Программа, объединение 06.04.20-12.04.20 13.04.20 - 19.04.20 20.04.20 - 26.04.20 27.04.20 - 30.04.20 06.05.20 - 08.05.20 11.05.20-15.05.20

Программа НОУ «Психология»,
объединение НОУ «Психология»

план план план   план план

Программа «Как хорошо уметь читать!»,
объединение «Как хорошо уметь читать!»

план

план

план

план план план план

Программа «Головоломка», 
объединение «Головоломка»

план план план план план план

Программа «Удивительный мир английского», «Английский язык», 
объединение «Удивительный мир английского», «Английский язык»

план

план

план

план план план план

Программа «Ступени развития», 
объединение «Ступени развития»

план

план

план

план план план план

Программа «Юный мультипликатор»,
объединение «Юный мультипликатор»

план план план      

Программа «Русский язык для старшеклассников», 
объединение «Русский язык для старшеклассников»

план план план план план план

Программа «Я учусь учиться», объединение «Я учусь учиться»

план

план

план

план план план план

Программа «Русский язык», 
объединение «Русский язык»

план

план

план

план план план план

Программа  «Юный историк», 
объединение «Азбука краеведения»

план план план план план план
программа "Ритмика и танец", объединение "Ритмика и танец" план

план

план

план план план план

Отдел коммуникативных и прикладных технологий

Программа, объединение 06.04.20-12.04.20 13.04.20 - 19.04.20 20.04.20 - 26.04.20 27.04.20 - 30.04.20 27.04.20 - 30.04.20 11.05.20-15.05.20

Программа «Мастерство актера», 
объединение «Зазеркалье»

план план план план план

план

Программа «ШВЧ ДЕМОСФЕН», 
объединение «ШВЧ ДЕМОСФЕН»

план план план план план

план

план

Программа «Юношеский театр «Крылья», 
объединение «Юношеский театр «Крылья»

план план план план план план

Программа «Художественное слово»,
 объединение «Художественное слово»

план план план план план план

Программа «Индийское театральное искусство»,
объединение «Этнический театр Алмаз»

план план план план план план

Программа «Школа скорочтения», 
объединение «Школа скорочтения»

план план план план план план

Программа «Техника речи актера», 
объединение «Техника речи актера»

план план план план план план

Программа Товароведение, объединение Товары и потребители

план план план план план план

Программа этнический театр «Алмаз», объединение этнический театр «Алмаз»

план план план план план план

Программа «Основы видеосъемки и монтажа», объединение Основы видеосъемки и монтажа

план план план план план план

Программа «Квиллинг», объединение «Квиллинг»

план план план план план план

Программа НОУ «Журналистика», объединение НОУ«Журналистика»

план план план план план план

Программа «Основы журналистики», объединение «Телерепортёр»

план план план план план план

Программа Литературно-драматический клуб «Икар», объединение Литературно-драматический клуб «Икар»

план план план план план план

Программа «Основы мастерства актера», объединение театральная студия «Радуга»

план план план план план план

Программа “ Мастерство актера кукольника”, объединение театр - студия “ Кукломания”

план план план план план план

Программа  Игровой клуб «Креатив», объединение «Игровой клуб «Креатив»

план план план план план план

 

Музыкально-зрелищный отдел

Программа, объединение 06.04.20-12.04.20  13.04.20 - 19.04.20  20.04.20 -26.04.20  27.04.20 - 30.04.20 06.05.20-08.05.20 11.05.20-15.05.20

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору»
Объединение «Флейта»

план план план план план план

Программа «Оркестр народных инструментов. Инструмент по выбору», Объединение «Балалайка»

план план план план план  

Программа «Фортепиано», 
Объединение «Экспромт»

план план план план план план

Программа  «Оркестр народных инструментов. Инструмент по выбору», Объединение «Аккордеон»

план план план план план план

Программа «Классическая гитара».
Объединение «Гитара +»

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору»,
объединение «Саксофон»
(пдо Борисов С.Б.)

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору»,
объединение « Саксофон»
(пдо Воротников С.И.)

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору». Объединение «Ритм-группа», 

план план план план   план
Программа "Концертный оркестр. Инструмент по выбору". 
Объединение «Гитара»
план план план план план план
Программа "Студия эстрадного вокала"​.  
Объединение «Студия эстрадного вокала»
план план план план план план
Программа "Фортепиано". Объединение «Волшебные нотки» план план план план план план
Программы «Театр песни XXI век», "Индивидуальный вокал"
объединения «Театр песни XXI век», "Пентатоника 1"
план план план план план план

Программа «Индивидуальный вокал». Объединение  «Пентатоника 2»

план план план план план план

Программы «Вокальный ансамбль ЦНКиИ "Матрешка"», «Индивидуальный вокал», Объединение «Матрешечки», «Ладушки»

план план план план план план

Программы: ДЭС «Карамельки», «Индивидуальный вокал», Объединения: «Карамельки», «Ириски»

план план план план план план

Программа ДЭС «Звездный час», «Индивидуальный вокал»,
объединение  «Звездочки», «Колибри»

план план план план план план

Программа «ВС «Пилигрим», объединение ВС  «Пилигрим»

план план план план план план

Программа «Фортепиано», объединение «Музыкальная палитра»

план план план план план план
Программы: «Шоу-группа «Маленький принц». объединения: «Шоу-группа «Маленький принц. Вокал». Ансамбль «Колесо» план план план план план план
Программы: "Современная хореография", "Сценическое движение". Объединения: «Современная хореография» и «Kids dance» план план план план план план

Программы  «Оркестр народных инструментов. Инструмент по выбору», «Классическая гитара», 
объединение «Веселые музыканты»

план план план план план план

Программа « Народные инструменты.  Домра»,
объединение «Музыкальная шкатулка»

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструменты по выбору»
объединение «Ударные инструменты» (пдо Крюков М.С.)

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору».
 объединение «Саксофон»
(пдо Курило В.И.)

план план план план план план

Программа «Сценическое движение», объединение «Новое поколение»                  

план план план план план план

Программы «Народный танец», «Детский эстрадный танец», объединения «Детский народный танец», «Оникс»

план план план план план план

Программа « Оркестр народных инструментов. Инструмент по выбору,
объединение «Оркестр народных инструментов», «Домра»

план

план

план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору»
объединение «Кларнет»

план план план   план план

Программа «Оркестр народных инструментов. Инструмент по выбору»,
объединение «Самогуды» (домра, гусли)

план план план план план план
Программы «Оркестр народных инструментов. Инструмент по выбору», «Классическая гитара».
Объединение «Баян», «Классическая гитара»
план план план план план план

Программа: «Классический вокал»,
объединение: «Классический вокал»

план план планплан   план план

Программы:  “Вокальный ансамбль ЦНКиИ "Матрешка"” и "Индивидуальный вокал" 
объединения: «ЦНКиИ “Матрешка» и “Русские узоры”

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору»,
объединение «Труба» (пдо Новиков А. И.)

план план план план план план

Программа «Фортепиано», объединение «Юный пианист»

план план план план план план

Программа   «Гармония». Объединение  «Гармония»

план план план план план план

Программа «Классическая гитара». Объединение «Аккорд»

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору»,
объединение «Тромбон»

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору»,
объединение «Труба» (пдо Прокаев В.Г.)

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору»,
объединение «Гитара»
(пдо Седов М.Ю.)

план план план план план план

Программа «Народный танец», «Детский эстрадный танец» объединение «Народный танец», «Ералаш»

план план план план план план

Программа ДЭС «Звездный час», "Индивидуальный вокал». Объединение  «Фантазеры»

план план план план план план

Программа: «Сценическое движение»,
объединение: «Baby star»

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору»
Объединение «Саксофон»
(пдо Чавкин А.Ю.)

план план план план план план

Программа « Фортепиано»,
объединение «Музыкальная азбука»

план план план план план план

Программа «Оркестр народных инструментов. Инструмент по выбору.» Объединение «Домра»

план план план план план план

Программа: «Сценическое движение». Объединение: «Ассорти»

план план план план план план

Программа «Концертный оркестр. Инструмент по выбору»,
объединение «Скрипка»

план план план план план план

Отдел раннего развития детей

Программа, объединение 06.04.20-12.04.20  13.04.20 - 19.04.20  20.04.20 - 26.04.20  27.04.20 - 30.04.20 06.05.20-08.05.20 11.05.20-15.05.20

Программа «Ступеньки»
Объединение « Умка»

план план план план план план

Программа "Развитие речи", объединение "Зернышко"

план план план план план план

Программа «Знайка», 
объединение «Знайка»

план план план план план план

Программа «Ступеньки», объединение «Ступеньки»
Программа «Я-САМ»
Объединение «Я САМ!»

план план план план план план

Программа «Заниматика», 
объединение «Заниматика»

план план план план план план

Программа «Первые шаги», объединение «Первые шаги»

план план декретный отпуск декретный отпуск декретный отпуск декретный отпуск

Программа «Грамотейка», 
объединение «Грамотейка»

Программа «Ступеньки»,
объединение «Эрудит»

план план план план план план

Программа «Ступеньки», 
объединение «Буратино»

план план план план план план

Программа «Ступеньки», 
объединение «Теремок»

план план план план план план

Программа «Изобразительное творчество», 
объединение «Маленький художник»

план план план план план план

Программа «Окружающий мир», 
объединение «Капитошка»

план план план план план план
Программа "Развитие речи"
Объединение "Лукоморье"
план план план план план план

Программа «Развитие речи», 
объединение «Речецветик»

план план план план план план

Программа «Окружающий мир», 
объединение «Бемби»

план план план план план план

Программа «Игровой английский»,
Объединение «Кенга-Ру»

план план план план план план

Программа «Ритмика», 
объединение «Бон Пари»

план план план план план план

Программа «Ритмика», объединение «Танцевальная Мозаика»

план план план план план план

Программа «Воспитание через культуру», 
объединение «Воспитание через культуру»
Программа "Английский язык для дошкольников и младших школьников"
объединение "Speak English"

план план план план план план

Программа «Росток», 
объединение «Росток»

план план план план план план

Программа ФОК «Надежда», 
объединение «Спортивная  карусель»

план план план план план план

Программа «Дошкольник», 
объединение «Дошкольник»

план план план план план план

Программа «Домисолька», 
объединение «Континент»

план план план план план план

Программа «Первые шаги», 
Объединение «Смайлик»

план план план план план план

Программа «Семейный клуб «Круг» 
объединение «Семейный клуб «Круг»»

план план план план план план

Программа «Ступеньки», 
объединение «Почемучка»

план план план план план план

Программа «Игровой аннглийский», 
обьединение «Весёлый английский»

план план план план план план

Программа Развитие речи, 
объединение «АБВГДейка»

план план план план план план

Программа «Ритмика», 
Объединение «Ритмика»

план план план план план план

Программа «Домисолька»
объединение «Домисолька»

план план план план план план

Физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой деятельности

Программа, объединение 06.04.20-12.04.20 13.04.20 - 19.04.20 20.04.20 - 26.04.20 27.04.20 - 30.04.20 06.05.20-08.05.20 11.05.20-15.05.20

Программа  - Юный краевед, 
объединение – Родной край

план план план  план  план  план

Программа  - «Туризм и краеведение», объединение - «Туризм и краеведение»

план  план  план  план  план  план

Программа  - НОУ «Альбирео», программа астрономического объединения «Альбирео», 

объединение - НОУ «Альбирео», астрономическое объединение «Альбирео»

план  план  план  план  план  план

Программа  "Морское многоборье", 
объединение "Морское многоборье"

план  план  план план  план план

«Историческое краеведение»

план  план  план план план план

Программа «Моя Родина»,
объединение «Моя Родина»

план  план  план  план  план  план

Программа «Экскурсоведение»,
 объединение «Экскурсоведение»

план план  план  план  план  план

Программа «Айкидо», 
объединение «Айкидо»

план  план  план  план  план  план

Программа  "Золотой ключик", 
объединение - "Золотой ключик"

план  план  план  план  план  план

Программа –  «Юный историк», НОУ «История и педагогика»

Объединение - «Юный историк», НОУ «История и педагогика»

план  план  план  план  план  план

Программа  «Моя Родина»,
объединение «История моей малой родины»

план  план  план  план  план  план

Программа  «Основы регионального развития Воронежского края», 
объединение «Основы регионального развития Воронежского края»

план  план  план  план  план  план

Программа  «Воронеж: история и современность», 
объединения «Знатоки родного края», "Перспектива"

план  план  план  план  план  план

Программа «Греко-римская борьба»
объединение «Греко-римская борьба»

план  план план план план план
Программа «Спортивная борьба на поясах»
объединение «Спортивная борьба на поясах»
план  план план план план план

Программа  «Русская изба»
объединение  «Русская изба»

план  план  план  план  план  план

Программа  «Моё Отечество», 
объединение «Моё Отечество»

план  план  план  план  план   план

Программа «Юный краевед»,
объединение «Юный краевед»

план  план  план  план  план  план

Программа «Обществознание. Основы гуманитарных наук»,  объединение  «Обществознание. Основы гуманитарных наук»

план  план  план    план  план

Программа  “Психология личности младшего школьника”, объединение “Психологи  личности”

план  план  план  план  план  план

Программа  - «Воронежцы»
объединение - «Воронежцы»

план  план  план план план план

Программа «Мой Воронеж», объединение «Мой Воронеж»

план  план  план  план  план  план

Программа Клуб “Здоровье”, объединение Клуб “Здоровье”

план  план  план  план  план  план

Программа  «Юный турист», объединение «Юный турист»

план  план  план  план  план  план

Программа «Музей и дети», объединение «Музей и дети»

   план  план  план  план  план

Программа НОУ «Альбирео», программа астрономического объединения «Альбирео»

объединение - НОУ «Сириус», объединение «Центр астрокосмических знаний»

план  план  план  план  план  план

Программа  -  «Следопыт»
объединение - «Следопыт»

план  план план план план план

Программа «Марьюшка», объединение «Марьюшка»

план  план  план   план  план  план

Программа «Волейбол», объединение «Волейбол»

план  план  план  план  план план

Программа  Яхт-клуб «Шторм», объединение «Юный яхтсмен»

план  план  план план план план

Программа  Яхт клуб «Шторм», объединение Яхт клуб «Шторм»

план  план  план  план  план  план

Программа – «Юный спасатель»,
объединение – ВПК «Следопыт»

план  план  план  план  план  план

Программа  «Воронеж: история и современность»,
объединение «Отчий край»

план  план  план  план  план  план

Программа «Юный краевед», объединение «Краеведение»

план  план  план  план  план  план

Программа «Мозаика знаний», объединение «Мозаика знаний»

план  план  план  план  план  план

Программа «Спортивное ориентирование»,
объединение «Спортивное ориентирование»

план  план  план  план   план план

Программа «Юные разведчики», объединение ВСК «Спартанец»

план  план  план  план  план  план

Программа  «Морское многоборье»,
объединение «Многоборец»

план  план  план  план  план  план

Программа  «Лидер», объединение «Лидер»

план  план  план    план  план

Хореографический

Программа, объединение 06.04.20-12.04.20 13.04.20 - 19.04.20 20.04.20 - 26.04.20 27.04.20 - 30.04.20 06.05.20-08.05.20 11.05.20-15.05.20

Программа: ансамбль танца  «Ровесник», 
объединение: ансамбль танца «Ровесник»
пдо Вязникова Т. И.

план план план план план план

Программа Хореографический ансамбль «Сударушка», 
объединение Хореографический ансамбль «Сударушка»
пдо Богданова А. М.

план план план план план план
Программа "Театр восточного танца "Садхна",
объединение "Театр восточного танца "Садхна"
пдо Галкина Н. С.
план план план план план план план
Программа Хореографический ансамбль «Сударушка», 
объединение Хореографический ансамбль «Сударушка»
пдо Горожанкина О.П.
план план план план план план
Программа: ансамбль танца  «Ровесник»,
 объединение: ансамбль танца «Ровесник»
пдо Жегульская Т.Ю.
план план план план план план
Программа: ансамбль танца  «Ровесник», 
объединение: ансамбль танца «Ровесник»
пдо Живоглотов Ю.Ю.
план план план план план план
Программа: ансамбль танца  «Ровесник», 
объединение: ансамбль танца «Ровесник»
пдо Жилякова А.А.
план план план план план план

Программа «Современные танцы», 
объединение «Степ Ит» пдо Ильинова Т.Н.

план план план план план план

Программа «Театр танца «Лира»», 
объединение театр танца «Лира»
пдо Козельская К.А.

план план план план план план
Программа Хореографический ансамбль «Сударушка», 
объединение Хореографический ансамбль «Сударушка»
пдо Конарева Н. В.
план план план план план план
Программа «Театр танца «Лира»», 
объединение театр танца «Лира»
пдо Коноплянников П.А.
план план план план план план
Программа: ансамбль танца  «Ровесник», 
объединение ансамбль танца «Ровесник»
пдо Кулакова Ю.О.
план план план план план план

Программа «Бальные танцы», объединение танцевально-спортивный клуб «O.Liviya»
пдо Лесных С.Н.

план план план план план план

Программа «Бальные танцы», объединение танцевально-спортивный клуб «ОЛИВИЯ»
пдо Лопатина О.Б.

план план план   план план

Программа: ансамбля танца «Ровесник»
объединение:ансамбль танца «Ровесник»
пдо Обертяева Е.И.

план план план план план план
Программа: ансамбля танца «Ровесник»
объединение:ансамбль танца «Ровесник»
​пдо Пивоваров К. О.
план план план план план план
Программа «Театр танца «Лира»», 
объединение театр танца «Лира»
пдо Попов М.Н.
план план план план план план

Программа «Современные танцы», 
объединение ТСК АЗАРТ

план план план план план план
Программа «Театр танца «Лира»», объединение театр танца «Лира»
пдо Попов П.А.
план план план план план план

Программа «Хореография»,
объединение: объединение «Непоседы»
пдо Сафонова И.И.

план план план план план план
Программа: ансамбля танца «Ровесник»
объединение:ансамбль танца «Ровесник»
​пдо Славский А.А.
план план план план план план

Программа «Добродея», объединение Хореографическое объединение «Добродея»
пдо Татаринцева М.В.

план план план план план план

Программа хореографическая студия "Эйфория плюс"
объединение хореографическая студия "Эйфория плюс"
пдо Фадеева Е.А.

план план план план план план

Программа Хореографический ансамбль «Сударушка»
объединение Хореографический ансамбль «Сударушка»
пдо Филатова Е.А.

план план план план план план

Программа «Хореография», 
объединение: Ансамбль танца «Ритм»
пдо Шамаев Н.О.

план план план план план план
Программа «Хореография», 
объединение: Ансамбль танца «Ритм»
​пдо Шамаева А.Ю.
план план план план план план
Программа: ансамбля танца «Ровесник»
объединение:ансамбль танца «Ровесник»
​пдо Щербинин А.С.
план план план план план план

Программа «Художественное слово»
объединение «Художественное слово»
пдо Юдакова И.А.

план план план план план план

Художественного и технического творчества

Программа, объединение 06.04.20-12.04.20 13.04.20 - 19.04.20 20.04.20 - 26.04.20 27.04.20 - 30.04.20 06.05.20-08.05.20 11.05.20-15.05.20

Программа «Подготовительное отделение», 
объединение «Подготовительное отделение»

план план план план план план

Программа «Основы шитья», 
объединение «Силуэт»

план

план

план

план план  план план

Программа «Имидж-Арт»
объединение «Имидж-Арт»

план план декретный отпуск декретный отпуск декретный отпуск декретный отпуск

Программа «Умелые ручки», 
объединение «Сделай сам»

план план план план план план

Программа «Умелые ручки», 
объединение «Детский мир»

план план план план план план

Программа «Робототехника. Начальное моделирование»
объединение «Робототехника. Начальное моделирование»

план план план план план план

Программа «Умелые ручки»
объединение «Рисуя сказку»

план план план план план план

Программа «Академический рисунок»
объединение «Академический рисунок»

план план план план план план
Программа "Живопись"
объединение "Живопись"
план план план план план план

Программа «Семицветик»
объединение «Семицветик»

план план план план план план

Программа «Цветочный декор»
объединение «Цветочный декор»

план план план план план план

Программа «Бумажный конструктор»
Объединение «Бумажный конструктор»

план план план план план план

Программа «Декор»
Объединение «Хозяюшка»

план план план план план план

Программа «Акварелька»
объединение «Акварелька»

план план план план план план

Программа «Акварелька плюс»
объединение «Акварелька плюс»

план план план план план план
Программа "Дизайн интерьера"
Объединение "Дизайн интерьера"
план план план план план план

Программа «Декор», объединение «Модные аксессуары» 

план план план план план план

Программа «Умелые ручки» 
объединение «Калейдоскоп» 

план план план план план план

Программа «Основы шитья» 
объединение «Основы шитья» 

план план план план план план

Программа «Робототехника»
Объединение «Робототехника»

план план план план план план

Программа «Изостудия»
объединение «Изостудия»

план план план план план план

Программа «Истоки мастерства»
Объединение «Истоки мастерства»

план план план план план план

Программа  Художественное выжигание по ткани

объединение Художественное выжигание по ткани

план план план план план план

Программа  "Декоративная обработка кожи"

объединение "Декоративная обработка кожи"

план план план план план план

Программа ШАиД «Студия Я»
объединение студия «Композиция»

план план план план план план

Программа «Декор»
объединение «Декор» 

план план план план план план

Программа «Тестопластика»
объединение «Тестопластика» 

план план план план план план

Программа «Умелые ручки»
объединение «Умелые ручки»

план план план план план план

 

Методические рекомендации по дистанционному обучению

Рекомендации по безопасной работе за компьютером (в помощь родителям) 

Как сохранить психическое здоровье в условиях пандемии коронавирусной инфекции 

Практические рекомендации в условиях самоизоляции (в помощь родителям и детям)

Уважаемые родители (законные представители)!

С 6 апреля до особого распоряжения 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи вводится дистанционная форма обучения (Приказ № 582/01-02 от 26.03.2020).

Преподавателями планируется проведение занятий по дополнительным общеобразовательным программам согласно расписанию.

Обмен опытом

Педагог дополнительного образования Малахова Е.П. объединение "Экознайка" , возраст 5-7 лет

Занятие по теме "Почва"

Педагог дополнительного образования Улезько И.В. , объединение "Азбука краеведения" программа "Юный историк", возраст 10 лет

Занятие по теме "Древняя Русь. Московская Русь"

Педагог дополнительного образования Нечаева М. Ю., НОУ "Биология и экология растений"

Занятие "Красная книга", возраст 13-17 лет

Результат учебно-исследовательской работы "Экстенсивное культивирование вешенки как биологическая технология", возраст 14 лет

Педагоги дополнительного образования Бондарь О. И., юношеский театр "Крылья", Бондарь Т. Ф., объединение "Художественное слово"

Творческие работы воспитанников юношеского театра "Крылья" и объединения "Художественное слово"
1. Ф. Кривин «Антарктида», 2. Ф. Кривин «Молнии среди молний» из спектакля «Учёные сказки»

Педагог дополнительного образования Цыганкова Ю. В., «Мозаика знаний»

Занятие для обучающихся 1-4 класса. Тема: « СОВЕСТЬ. ДОЛГ»
Презентация к занятию

Педагог дополнительного образования Усачева О.И., объединение «Краеведение» по программе «Юный краевед», 2 год, 3 класс

Занятие «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Презентация к занятию

Педагог дополнительного образования Коротина Е.Ю., объединение «Speak English»

Презентация к занятию «Изучение английского алфавита. Буква Rr»

Педагог дополнительного образования Коротина Е.Ю., объединение «Воспитание через культуру»

Тема занятия "Победа. Слава богатырям русским"

Педагог дополнительного образования Малахов М. А., ЦНКиИ "Матрешка", объединение "Классическая гитара"

Презентация к занятию «Щипковые музыкальные инструменты  семейства акустических гитар»

Педагог дополнительного образования Малахов М. А., ЦНКиИ "Матрешка", объединение "Баян"

​​​​​​​Презентация к занятию «Язычковые клавишно-пневматические инструменты»

Педагог дополнительного образования Корякина В. В., объединение "Основы регионального развития Воронежского края"

Занятие "Анализ нормативных документов по теме «Органы государственной власти Воронежской области»
Презентация к занятию

Педагог дополнительного образования Свиридова Н.Н., объединение  "Истоки мастерства".

Мастер-класс "Лепка ежика".

Педагог дополнительного образования Санина Е.А., объединение "Изостудия".

Презентация к занятию "Наброски птиц с натуры".

Педагог дополнительного образования Гончарова Н. В., ДЭС "Карамель"

Занятие "Волшебные правила пения"

Педагог дополнительного образования Плетнева В. А., клуб "Здоровье"

Занятие «Хай-лов аэробика»

Педагог дополнительного образования Шишлянников Сергей Михайлович, объединение ВСК «Спартанец», программа «Юные разведчики»

Возраст обучающихся – 1, 2 год обучения (8-17 лет)

Занятие «ОФП. Упражнения на силу. Защиты от удара ножом и палкой.»

Занятие "30 апреля - День российского разведчества"

Педагог дополнительного образования Марек Т. Н., объединение "Юный краевед"

Занятие "Православный храм - памятник истории и архитектуры"

Педагог дополнительного образования Цидаева-Селимова А.Ш., студия "Композиция"

Занятие "Открытка к Пасхе"

Педагог-психолог Игнатьева Е. В., объединение "Головоломка"

Занятие "Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса"
Приложение 1 к занятию
Приложение 2 к занятию

Занятие Какие новые способы решения моих проблем могут быть?

Педагоги дополнительного образования Амелькина З. Д., Астахова И. Ю., школа выразительного чтения "Демосфен"

Занятие "Основа пластики актера, сценическое движение"
Презентация занятия

Педагог дополнительного образования Каверина А. А., объединение "Удивительный мир английского"

Занятие для детей дошкольного возраста "Наземный транспорт"

Педагог дополнительного образования Ижогина Ю. Н., объединение "Речецветик"

Занятие для детей 5-6 лет "Насекомые. Путешествие Речецветика на лесную полянку"

Педагог дополнительного образования Евдакова Е. И., объединение "Маленький художник"

Занятие для детей 5-6 лет "Веселые инопланетяне"

Педагог дополнительного образования Астахова Е. И., объединения "Открывая мир", "Живая природа"

Занятие для детей 5-7лет "Покормите птиц зимой"

Педагог дополнительного образования Новикова В. П.

Занятие для детей 5-7 лет "Беспозвоночные животные"